Leitungsaufgaben

Aufgabe Name  

Vorsitzende der Schulkonferenz:

bis 31.07.2017

Frau Bruhn

Frau Gütte

 

Mitglieder der Schulkonferenz:

(bis 31.07.2017)

 

Frau Bruhn

(Frau Zeiske)

 
 

Frau Gütte

(Frau Cardel)

 
 

Herr Ziervogel

(Frau Dinchel-Hippelein)

 
 

Frau Ballmeier

(Frau Arfsten-Boll)

 
 

Frau Steckelberg

(Frau Luckwaldt)

 
 

Frau Nerlich-Kuhlmann

(Frau Dinchel-Hippelein)

 
 

 Frau Stargardt

(Frau Drinkewitz)

 
 

Frau Gothe

(Frau Viohl)

 
Schulsozialarbeiter:

Frau Fröhberg

Frau Breitzke

Herr Kallweit

 
Schulassistentin

Frau Fikus

 
Örtlicher Personalrat:

Frau Fries-Ziegenbein

 
Vorsitzende der Lehrerkonferenz:

 

Frau Gothe

Frau Ballmeier

 

 

Gleichstellungsbeauftragte:

 

Frau Gothe

 

Fachleitung Deutsch/

Lesende Schule:

Frau Nerlich-Kuhlmann

 

Deutsch macht stark:

Frau Nerlich-Kuhlmann

 
Fachleitung Mathematik/Mathe macht stark:

Frau Gütte

 
Fachleitung Englisch:

Frau Viohl

 

Fachleitung HSU/

Verkehrserziehung/

HSU-Sammlung/ Natur- und Umwelterziehung:

Frau Scharnberg-Winter

 
Denkbar:

Frau Gothe

Herr Ziervogel

Frau Mohr

 
Wortreich:

Frau Steckelberg

Frau Cardel

 
HWS-Lernwerkstadt

Frau Nerlich-Kuhlmann

 
Homepage:

Herr Ziervogel 

 
Fschleitung Musik/ Musikraum/Musikanlage:

Frau Steckelberg

Frau Schirdewahn-Schulz

 
Materialraum:

Frau Bruhn

Frau Gütte

Frau Ballmeier

 
Fachleitung Religion:

Frau Arfsten-Boll

 
Fachleitung Sport:

Frau Luckwaldt

Frau Drinkewitz

Frau Fries-Ziegenbein

 
Fachleitung Kunst:

Frau Bruhn

 
Legasthenie:

Frau Zeiske

 
DAZ:

nn

 
Lehrerbücherei:

Frau Stargardt

 
Schülerbücherei:

Frau Stargardt

 
Koop Kita:

Frau Viohl

Herr Ziervogel

 
Ausbildungskonzept:

Herr Ziervogel

Frau Ballmeier 

 
Arbeitskreis Schulprogramm/Evaluation:

Frau Arfsten-Boll
Frau Dinchel-Hippelein

Herr Ziervogel

 
Fachkraft Kindswohlgefährdung:

Frau Ballmeier

Frau Fröhberg

 
Inklusion: Frau Dinchel-Hippelein  
Rechenschwäche: Frau Gütte  
Garten:

Frau Luckwaldt 

 
Mensa, Gesunde Schule:

Frau Gothe

 
Kooperationslehrkraft (Förder-Zentrum):

Frau Ballmeier

Herr Ziervogel

 
Streitschlichter:

Frau Ballmeier

 
Lehrerkasse:

Frau Zeiske

 
Offene Ganztagsschule:

Herr Ziervogel

 
Küche:

Frau Luckwaldt

 
Kunstraum:

Frau Bruhn

 

Fachleitung Technik/

Technikraum:

Frau Gothe

Frau Zeiske

 

Material Sport/Sporthalle/

Schwimmhalle

alle SportLK

 
Computer/Computerraum

Frau Oestreich

 
DEKO Mensa:

Frau Gothe

 
DEKO Verwaltung:

Frau Nerlich-Kuhlmann

 
DEKO Aula:

Frau Arfsten-Boll

Frau Fries-Ziegenbein